Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Казахстан и США подпишут совместное заявление энергетического сотрудничества

Министр энергетики США Эрнест Мониз посетит Казахстан в апреле, сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.

kz usa

Как отмечается в распространенном в понедельник сообщении, министр энергетики Владимир Школьник провел встречу с министром энергетики США Эрнестом Монизом, в ходе которой были обсуждены вопросы предстоящего визита главы американского энергетического ведомства в Казахстан в апреле текущего года, а также подписания совместного заявления американо-казахстанского энергетического партнерства.

Кроме того, В.Школьник принял участие в подготовительной встрече на уровне министров "Apex Gold: A Ministerial Scenario-Based Policy Discussion for NSS 2016". Встреча была организована для поддержки целей Саммита по ядерной физической безопасности, проведение которого запланировано с 30 марта по 1 апреля 2016 года в Вашингтоне.

В дискуссиях рассматривались стратегические вопросы высокого уровня для выработки министрами рекомендаций главам своих государств для последующего обсуждения во время Саммита по ядерной безопасности, отмечается в сообщении.

Источник

  • Создано .