Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

Сектор «Машиностроение, Станкостроение и Автоматизация» в Рамках выставки POWEREXPO ASTANA 2022

25-27 МАЯ 2022

Нур-Султан, Казахстан

О промышленной революции в Казахстане рассказали в Ташкенте

В столице Узбекистана состоялась пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного посла РК в РУ Ерика Утембаева, посвященная Посланию Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана на тему: «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Tashkent 16.02.2018 500x333

В ходе конференции казахстанский дипломат проинформировал представителей общественно-политических, экспертных, научно-академических и журналистских кругов Узбекистана о том, что Глава государства Казахстана продолжает детализировать план реформ, предполагающих глубокую модернизацию казахстанского общества, формирование современной экономики, дальнейшее демократическое развитие и повышение эффективности системы государственного управления.

Кроме того, Ерик Утембаев ознакомил гостей со значимостью осуществляемых в РК реформ, путях внедрения достижений промышленной революции, цифровизации экономики, существенным влиянием имеющихся достижений и успехов РК на будущее политического и экономического развития страны.

«Мы обсудили основные положения Послания Президента РК, посвященные четвертой промышленной революции, которые будут реализовываться в Казахстане в ближайшее время. Данный программный документ имеет 10 направлений по индустриализации страны, его цифровизации, но и самое главное, усиление социальной роли государства, а также создание условий для развития предпринимательства и бизнеса. Хотелось бы отметить, что 2017 год задал большой импульс на новые направления и каждое из десяти направлений Послания Президента РК коррелируется с теми большими стратегическими задачами, которые решаются во взаимодействии между Казахстаном и Узбекистаном», - отметил по итогам пресс-конференции Ерик Утембаев.

По окончании мероприятия гостям были презентованы брошюры с Посланием Президента РК народу Казахстана, специально переведенные на узбекский язык.

Источник

  • Создано .